» » Коломойский заявил о вине Украины в Керченском инциденте
Опубликовано : 31-03-2019, 04:05 | Категория: Новости » Коломойский заявил о вине Украины в Керченском инциденте



Коломойский заявил о вине Украины в Керченском инциденте

Президент Украины Петр Порошенко ничего не сделал в деле прекращения противостояния с Россией. Наоборот, при нем достижение мира становится практически недостижимым.
Петр Порошенко сам провоцирует дальнейшее разжигание конфликта с Россией. Примером тому Керченский инцидент, вина за который полностью лежит на Украине.
Об этом заявил опальный украинский олигарх Игорь Коломойский в интервью ВВС.
По его словам, нет никаких положительных результатов противостояния Порошенко Путину.
“А как Порошенко противостоит Путину? Мы видим «прекрасные» результаты этого противостояния – Крым потерян, Донбасса нет, война бесконечна... Мира мы не видим и он не предстоит... Порошенко создает новые конфликтные ситуации, провокации, как в Керченском проливе. И рассказывать, что это русские сделали... Ничего русские там не сделали. Мы сами создали провокационную ситуацию и отправили 23 или 24 человека в плен”, – сказал Коломойский.
“Вопрос Украины, прежде всего, находится внутри Украины. А Россия есть, как фактор. Есть Европа, есть США, есть Россия. Они никуда не денутся. Существование России никак не зависит от того, кто будет президентом Украины – Зеленский, Гриценко, Порошенко или Тимошенко. Это никак не связано”, – добавил Коломойский.
Напомним, 20 марта Игоря Коломойского занесли в списки сайта “Миротворец”. Коломойского, в частности, обвинили в “дестабилизации общественно-политической жизни в Украине”.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.