» » ЦИК не вернула залог Владимиру Олейнику, которому отказали в регистрации кандидатом в президенты
Опубликовано : 31-03-2019, 16:05 | Категория: Новости » ЦИК не вернула залог Владимиру Олейнику, которому отказали в регистрации кандидатом в президенты



ЦИК не вернула залог Владимиру Олейнику, которому отказали в регистрации кандидатом в президенты

Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) на заседании в субботу, 30 марта, решила перечислить в госбюджет средства, внесенные в качестве залога представителями экс-регионала Владимира Олейника, которому отказали в регистрации кандидатом еще в феврале.
Об этом сообщает пресс-служба ЦИК.
Так в комиссию обратились Чернобыльский С.В., Мартыненко А.Ф., Видомый Н.Н., Олейник Д.В. Они попросили вернуть деньги, внесенные на спецсчет в качестве денежного залога для регистрации Владимира Олейника кандидатом на пост президента Украины на очередных выборах.
В ЦИК заявили, что комиссия отказала в удовлетворении обращений в связи с отсутствием правовых оснований. Так, 1,05 млн гривен от Видомого Н.Н., 598 000 гривен - от Мартыненко А.Ф., 598 000 гривен от Олейника Д.В. и 299 000 гривен от Чернобыльского С.В. решено перечислить в госбюджет Украины.
Напомним, ЦИК не зарегистрировала Савченко и Олейника кандидатами в президенты Украины. Владимир Олейник, по мнению ЦИК, нарушил ряд требований к кандидату на выборах. В поданных им документах также указано, что с октября 2014 года он является "политическим беженцем" и проживает на территории России.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.