» » Донецк пережил мощный миномётный обстрел ВСУ
Опубликовано : 31-03-2019, 23:05 | Категория: Новости, Политика » Донецк пережил мощный миномётный обстрел ВСУ



Донецк пережил мощный миномётный обстрел ВСУ

Ранним утром в пятницу, 29 марта, украинские оккупационные военизированные формирования нанесли миномётный удар массового характера по западным окраинам столицы Донецкой Народной Республики. Информацию сообщили представители ДНР в СЦКК.

 

Военное ведомство уточнило, что массированный удар миномётов продолжался с 6.20 до 7.10 часов по мск. Украинские боевики с позиций оккупированной Марьинки били в направлении территории посёлка шахты Трудовская. Было выпущено 16 мин калибром 120 мм.

 

В результате обстрела пострадали 6 жилых домов.

 

Республиканские военные сообщают, что немногим позже, «с 07:25 до 07:55 украинскими боевиками снова был произведен обстрел поселка шахты Трудовская на западе столицы ДНР».

 

На этот раз оккупанты применяли при обстреле жилых районов Донецка миномёты с прежним калибром в 120 мм и выпустили по территории 12 мин. Огонь вели с позиций ВСУ в оккупированной Марьинке.

 

Уточняются данные по пострадавшим, погибших среди мирного населения и военных НМ ДНР нет. Изучается величина причинённого ущерба жилым постройкам.

 

Украинская банда не прекращает провокационные, наглые выпады в сторону республик Донбасса, не придерживаясь абсолютно согласованного так называемого «весеннего перемирия».






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.