» » Бойко: Порошенко оказался во втором туре благодаря дикому давлению и масштабным фальсификациям
Опубликовано : 3-04-2019, 11:05 | Категория: Новости » Бойко: Порошенко оказался во втором туре благодаря дикому давлению и масштабным фальсификациям



Бойко: Порошенко оказался во втором туре благодаря дикому давлению и масштабным фальсификациям

Основатель "Оппозиционной платформы - За жизнь", кандидат в президенты Юрий Бойко заявил, что Петр Порошенко попал во второй тур выборов президента только благодаря массовым фальсификациям и "дикому давлению" на бюджетников.
Однако даже такой напор не помог действующему президенту добиться убедительных результатов. Юрий Бойко уверен, что во втором туре победа будет за Владимиром Зеленским.
Об этом политик заявил журналистам, комментируя итоги выборов 31 марта.
"Действующий президент попал во второй тур путем подкупа избирателей и давления на работников бюджетных организаций. На протяжении последних двух месяцев банально раздавали деньги. Происходило абсолютно дикое давление на бюджетников, когда директоров школ, главврачей вызывали и под роспись обязывали голосовать за действующего президента. В десятке округов в Донецкой области не стесняясь вбрасывали бюллетени с отметкой за Порошенко. Выборы были очень грязными. Сейчас мы анализируем все нарушения и передаем факты в ЦИК и суды", — сказал оппозиционный политик.
"Но даже при всех этих фальсификациях, скупках, давлении действующий президент набрал менее 16% и практически лишился шанса остаться на второй срок. Произойдет смена власти, и это очень позитивный сигнал для страны", - подчеркнул основатель Оппозиционной платформы - За жизнь.
Юрий Бойко также отметил, что именно действующая власть способствовала расколу оппозиции, и это не позволило ему выйти во второй тур.
"Нынешняя власть сделала все, чтобы я не попал во второй тур, в том числе и, используя Рината Ахметова, который является бизнес-партнером действующего президента. Они вывели альтернативных кандидатов, которые в сумме набрали 4%. Действуя против своего же электората, разделив оппозицию, они дали возможность Порошенко попасть во второй тур", - сказал он.
Бойко также пообещал, что его партия выступит со специальным заявлением относительно выборов 21 апреля.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.