» » Сводка от УНМ ДНР 04.04.2019. Укрофашисты, управляя автомобилем «Урал» в нетрезвом состоянии, подорвались на своем же минном поле
Опубликовано : 5-04-2019, 01:05 | Категория: Новости, Политика » Сводка от УНМ ДНР 04.04.2019. Укрофашисты, управляя автомобилем «Урал» в нетрезвом состоянии, подорвались на своем же минном поле



Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 04.04.2019



За прошедшие сутки противник десять раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооруженных формирований подверглись районы пяти населенных пунктов Республики. Об этом в ходе брифинга 4 апреля сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«На Горловском направлении боевики 58-й мотопехотной бригады под командованием военного преступника Драпатого выпустили двадцать 120-мм мин по району шахты им. Гагарина.

На Донецком направлении с позиций 93-й механизированной и 35-й бригады морской пехоты под командованием военных преступников Брыжинского и Паласа велся огонь с применением гранатометов, вооружения БМП и стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного, по Докучаевску и Ясиноватой.

На Мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады обстреляли из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия Саханку и Безыменное.

Ответным огнем из незапрещенного оружия огневые точки противника были уничтожены. Потери противника составили: один убитый и трое раненых», — отметил Даниил Безсонов.

Жертв среди мирных граждан и повреждений гражданской инфраструктуры не зафиксировано.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 101 единица.

Укрофашисты в течении суток продолжали нарушать режим тишины

▶️ 09:40 — Водяное – Саханка, выпущена 1 противотанковая ракета (ПТУР), 1 граната из СПГ.
▶️ 11:25 – н.п. Лебединское — н.п. Саханка: выпущено 2 мины калибром 82 мм.
▶️ 12:20 — Пески — Жабичево: применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 17:05 — Водяное — Дзержинское: выпущено 6 мин калибра 82 мм и 29 гранат из АГС, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.
▶️ 18:45 — н.п. Авдеевка (войсковая часть) — н.п. Спартак: выпущено 2 гранаты из СПГ, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.




Укрофашисты в нетрезвом состоянии подорвались на своем же минном поле


Командование корпуса морской пехоты ВМС Украины провело анализ причин увольнения военнослужащих рядового и сержантского состава, в ходе которого было установлено, что основной причиной увольнения является отсутствие желания проходить военную службу по контракту в связи с несоответствием обещаний командования и реальной действительностью. Об этом в ходе брифинга 4 апреля сообщил начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов.

«Военнослужащие возмущены выплатой денежного довольствия не в полном объеме, поборами со стороны командиров и закупкой обмундирования за свой счет. Также основной причиной увольнения является отсутствие карьерного роста.

В связи с этим командиру 35-й бригады морской пехоты приказано разработать индивидуальный план карьеры на каждого военнослужащего и в срок до 15 мая довести до личного состава контрактной службы перспективы прохождения ими службы. Особо тяжелая ситуация складывается в плане некомплекта должностей механиков-водителей, который составляет 45 процентов от штатной численности. По имеющейся информации, чтобы исправить ситуацию, командование бригады проводит отбор личного состава данной категории на общевойсковом полигоне «Широкий Лан» в Николаевской области», — рассказал Даниил Безсонов.

Помимо этого, майор рассказал о росте небоевых потерь военнослужащих ВФУ в зоне ООС. Так, 3 апреля военнослужащие 93–й омбр, управляя автомобилем «Урал» в нетрезвом состоянии, заехали на свое же минное поле в районе Верхнеторецкого. В результате подрыва автомобиля на мине получили ранения различной степени тяжести двое военнослужащих бригады: лейтенант Мацюк Н.П. и солдат Нарижный А.С. Еще один военнослужащий 79-й одшбр в результате неосторожного обращения с оружием получил огнестрельное ранение ноги.

Причинами вышеуказанных происшествий явился слабый контроль со стороны командиров подразделений и бригад ВФУ за личным составом.



Небоевые потери в рядах ВФУ украинское командование списывает на обстрелы со стороны НМ ДНР


В ходе брифинга 4 апреля начальник пресс-службы УНМ ДНР, майор Даниил Безсонов отметил, что вооруженные формирования Украины продолжают нести небоевые потери.

«2 апреля боевик отдельной штурмовой бригады ДУК «Правый сектор», которая входит в состав 10 огшбр ВФУ, уроженец г. Ходорова Львовской области Роман Федоришин погиб в результате автокатастрофы в районе Авдеевки. Автомобиль, которым, как выяснила экспертиза, Федоришин управлял в нетрезвом состоянии, перевернулся два раза. В ходе предварительного расследования выяснилось, что погибший боевик находился в самовольной отлучке с 31 марта.

По данному факту в 10 огшбр работает комиссия штаба ООС. Результаты работы комиссия скрывает от вышестоящего командования, так как боится понести наказание за гибель боевика, вызванную бесконтрольностью за личным составом бригады на всех уровнях. Родственникам Федоришина сообщаются обстоятельства его гибели, не соответствующие действительности.

До настоящего времени штаб ООС так и не опубликовал хоть какую-то информацию и по понятным причинам продолжает хранить молчание. Мы ожидаем от достоверного источника истинные причины гибели Федоришина, которые родители так и не получили от командования, и не исключаем, что по сложившейся уже традиции, в очередной раз небоевая потеря своего горе-боевика будет представлена как полученная в результате обстрела со стороны Народной милиции ДНР», — подчеркнул Даниил Безсонов.



Обстановка на передовой. 03.04.2019






"Дорога в детсад простреливается ВСУ". Жизнь в Докучаевске


Люди в Докучаевске привыкли к жизни под обстрелами, когда от позиций боевиков формирований Киева несколько сот метров. В минуты затишья жители рассказывают о своем житии-бытии и показывают следы обстрелов со стороны ВСУ.





Охота на русских стариков в Докучаевске


Ольга Алексеевна с 2014 года живет на линии огня в городе Докучаевске, южнее Донецка (ДНР). Ее дом в 700 метрах от позиции ВСУ, которые ведут обстреливают редких прохожих на улицах города, отправляющихся за продуктами. В нехитром рассказе можно узнать фамилии русских людей, которые оказались в аду на старости лет.





Сопротивление Одессы за решеткой или воюет в Донбассе


Александр Кушнарев - участник движения "фронт одесского сопротивления" - о том, что 2 мая 2014 года убили его сына в Одессе. К отцу подослали провокаторов и задержали. Он просидел в Одесском СИЗО 10 месяцев без предъявления обвинения. затем последовал обмен в Донбассе на украинских военнослужащих.





В ДНР с 2016 года в результате инцидентов с минами пострадали 440 человек – аппарат Морозовой


Четыреста сорок погибших и раненых зафиксировано в Республике с 2016 года в результате подрыва на минах и срабатывания взрывоопасных предметов. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе аппарата уполномоченных по правам человека в ДНР Дарьи Морозовой.

«Начиная с 2016 года, на территории Донецкой Народной Республики от инцидентов с минами и взрывоопасными предметами погибли либо были ранены 440 человек», — сказано в сообщении.

По данным аппарата, из общего числа пострадавших – 21 ребенок. Учет ведется с 2016 года. «В основном эти инциденты произошли в прифронтовых районах ДНР и городах, где проходили наиболее интенсивные боевые действия», — добавили там.

Добавим, что сегодня отмечается Международный день просвещения по вопросам минной опасности и помощи в деятельности, связанной с разминированием, который был провозглашен 8 декабря 2005 года Генеральной ассамблеей ООН. Организация призвала создавать и развивать национальные средства для деятельности по разминированию в тех странах, где взрывоопасные пережитки войны создают серьезную угрозу безопасности, здоровью и жизни гражданского населения, препятствуют социально-экономическому развитию.



Дарья Морозова провела рабочую встречу с Фионой Фрейзер


3 апреля Уполномоченный по правам человека в Донецкой Народной Республике Дарья Морозова провела рабочую встречу с Главой мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фионой Фрейзер. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках встречи обсуждалась ситуация с обменом пленными, условия содержания лиц, задержанных в результате конфликта, передача осужденных, изъявивших желание продолжать отбывать наказание на территории Украины. В ходе мероприятия стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества.

В завершение встречи участники поблагодарили друг друга за открытую позицию и глубокую приверженность защите прав и свобод человека.



Пресс-конференция федерации боевого самбо и Спортивного клуба Армии


3 апреля в Донецкой Народной Республики состоялась пресс-конференция с участием министра Молодежи, спорта и туризма Громакова Александра Юрьевича, председателя правления Федерации боевого самбо ДНР подполковника Ткачука Владимира Петровича и Вице-президента федерации боевого самбо ДНР Луговского Ивана Константиновича.
В ходе пресс-конференции спикеры рассказали об успехах федерации боевого самбо и Спортивного клуба Армии и о занятых призовых местах нашими спортсменами на соревнованиях в городе Мытищи Московской области.





За сутки в пункты оказания помощи МЧС ДНР обратились 543 человека


За прошедшие сутки на территории Республики произошло 6 пожаров. Об этом сообщает сегодня, 4 апреля, пресс-служба МЧС ДНР.

Саперами было проведено 11 обследований территорий. Извлечено, вывезено и уничтожено 12 боеприпасов. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 11 человек личного состава.

Оказывая помощь населению, спасатели в микрорайоне Зеленый в Макеевке с помощью автоколенчатого подъемника спилили аварийные деревья.

От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 4 человека личного состава.

В Харцызске, на улице Чумака, сотрудники министерства открыли двери квартиры, где изнутри женщина просила о помощи. От МЧС ДНР привлекалось 1 единица техники, 3 человека личного состава.

Также по состоянию на 8:00 4 апреля на территории Донецкой Народной Республики организована работа 4 пунктов оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь). За сутки в пункты оказания помощи обратились 543 человека, за медицинской помощью обратились 19 человек. С начала года в пункты оказания помощи обратились 34 487 человек, медицинская помощь оказана 1362 гражданам.




Школьники Донецка посмотрели спектакль о правилах безопасности при нахождении ВОП – МЧС ДНР


Сотрудники МЧС регулярно проводят профилактические беседы в школах, лицеях, детских садах Республики для того, чтобы еще раз напомнить подрастающему поколению какие меры безопасности необходимо предпринимать в случае чрезвычайной ситуации.

На этой неделе на базе Учебно-воспитательного комплекса № 16 г. Донецка сотрудники МЧС провели со школьниками урок по вопросам гражданской обороны и безопасности жизнедеятельности. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

В ходе занятия детям был показан фильм об истории создания и становления системы гражданской обороны в Донецкой Народной Республике. Учащимся рассказали о необходимых действиях при сигнале «Внимание всем!».

Особое внимание на подобных мероприятиях уделяется обучению правилам поведения при обнаружении взрывоопасных предметов. Систематическое обучение повышает уровень знаний в данной области и, как следствие, способствует снижению травматизма детей в Республике.



















(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.