» » Гремящее «перемирие по-украински» продолжает сотрясать ДНР и ЛНР
Опубликовано : 12-04-2019, 18:05 | Категория: Новости, Политика » Гремящее «перемирие по-украински» продолжает сотрясать ДНР и ЛНР



Гремящее «перемирие по-украински» продолжает сотрясать ДНР и ЛНР

Ситуация на фронтах республик Донбасс остаётся крайне напряжённой. За минувшие сутки боевиками ВСУ 12 раз были обстреляны территории ДНР и 9 раз открывался огонь по ЛНР.

 

Сводку по Донецкому краю представил на брифинге руководитель представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов. Как уточнил военный, позиции республиканских армейцев и жилые районы получили за минувший день 105 боеприпасов разных калибров на свою голову.

 

В частности, под удар украинских оккупантов попали территории аэропорта на севере Донецка, («Вольво-центр») и поселок Жабичево; Горловская агломерация пострадала в районе — шахты 6-7 и Гольмовском; Ясиноватая и прилегающее к ней село Яковлевка, а также Докучаевск. Помимо указанных направлений были обстреляны ряд селений на юге ДНР: Ленинское, Саханка и Сосоновское.

 

Оборонное ведомство УНМ ЛНР также отметило агрессивные выпады на свои позиции со стороны киевских террористов.

 

Грохот обстрелов был слышен в районах Золотого-5, Первомайска, пгт Калиново, селений Пришиб, Желобок и Лозовое.

 

Нарушители всех минских договорённостей, украинские вооруженные формирования применяли при обстрелах 120-мм и 82-мм минометы, вооружение БМП, автоматические станковые гранатометы АГС, ручные РПГ и стрелковое вооружение, включая крупнокалиберное.






(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.