» » Гендиректор "1+1" подает в суд на Порошенко
Опубликовано : 12-04-2019, 23:05 | Категория: Новости » Гендиректор "1+1" подает в суд на Порошенко



Гендиректор "1+1" подает в суд на Порошенко

Генеральный директор телеканала "1+1" Александр Ткаченко заявил, что телеканал подаст в суд на президента Петра Порошенко. Об этом он написал в Facebook. По его словам, на эфир программы "Право на власть", на который приехал Порошенко, кандидатов в президенты не приглашали.
"Эфир "Право на владу". Все как обычно - приглашены гости, не кандидаты(!), эксперты, с разных сторон. И вдруг, за пару минут до эфира, появляется представитель АП - В. Горковенко возле ворот студии. Начинает светскую беседу с администратором. И тут без мигалок и охраны во двор госстудии Довженко подъезжают две машины и выходит сам президент. При чем не совсем понятно в котором он тут статусе - кандидата или президента. Но как понимаете при его виде и охранников УДО - все в шоке. Он говорит - пришел - на дебаты. То есть таки как бы кандидат? Или..? При этом он точно знает, что его оппонент - В.Зеленский в этот момент уже находится в Париже, в предверии завтрашней встречи с президентом Франции - Э.Макроном. Поскольку - и СБУ и МИД все таки еще как бы под контролем - президента", - заявил Ткаченко.
По его словам, президента пустили, поскольку "статус президента никто не отменял". Он добавил, что программа "Право на власть" все недели избирательной кампании приглашала Порошенко в эфир.
"В ответ - молчок. Больше того - в ответ запрет со стороны человека стоявшего у вот-вот студии - В.Горковенко - представителям президента приходить к нам в студию, а когда припекло, он даже вроде командовал главой фракции БПП - Герасимовым лететь срочно из Мариуполя на эфир, чтобы спровоцировать конфликт не допуска в студию, когда его уже не ждали", - заявил гендиректор "1+1".
Ткаченко сказал, после того, как Порошенко "позорно ворвался в эфир частной кампании, без приглашения, пользуясь статусом главы государства и не собирался уходить", не иначе как на иск в суд от канала он не заработал.
"Ждите - в понедельник. В том числе и за прошлые обвинения в адрес 1+1. В стране, которая стряхнет с себя ваше вранье, - это уже будет возможно. Пошел обратный отсчёт - еще 9 дней осталось", - написал Ткаченко.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.