» » Суд в Москве заочно арестовал объявленного в розыск экс-министра обороны Украины Гриценко
Опубликовано : 14-04-2019, 11:05 | Категория: Новости » Суд в Москве заочно арестовал объявленного в розыск экс-министра обороны Украины Гриценко



Суд в Москве заочно арестовал объявленного в розыск экс-министра обороны Украины Гриценко

Мера пресечения начнет исчисляться с момента экстрадиции в Россию или с момента его задержания на территории РФ, отметила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева.
Басманный суд Москвы избрал заочный арест в качестве меры пресечения в отношении бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко, обвиняемого в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности на территории России. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.
"Постановлением Басманного районного суда Москвы удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании в отношении обвиняемого Гриценко заочной меры пресечения в виде заключения под стражу", - сказала представитель суда. По словам Царевой, мера пресечения начнет исчисляться с момента его экстрадиции в Россию или с момента его задержания на территории РФ.
Гриценко объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение по двум эпизодам ч. 205.2 УК РФ ("Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности в сети Интернет").
По данным СК, Гриценко в 2014 году в ходе прямой трансляции телерадиокомпании "Студия 1+1" выступил с публичным призывом к осуществлению террористической деятельности на территории РФ путем подрыва железнодорожных поездов. Второй эпизод, пояснили ранее в СК, связан с его призывами в эфире телеканала "112 Украина" 2 июля 2017 года к осуществлению террористической деятельности на территории Москвы и Таганрога.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.