» » Лавров озвучил ожидания от Зеленского по Донбассу
Опубликовано : 24-04-2019, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Лавров озвучил ожидания от Зеленского по Донбассу



Лавров озвучил ожидания от Зеленского по Донбассу

Россия рассчитывает, что новые власти Украины будут следовать минским соглашениям
Глава МИД РФ также заявил, что действия Германии и Франции важны для сохранения минских договоренностей


Россия рассчитывает, что новое украинское руководство будет неукоснительно выполнять минские соглашения. Об этом заявил в среду министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на открытии VIII Московской конференции по международной безопасности.

"Рассчитываем, что новое украинское руководство осознает свою ответственность в полной мере и будет способствовать путем неукоснительного соблюдения минского комплекса мер в рамках контактной группы и "нормандского формата" в полном соответствии с резолюцией Совбеза ООН 2202", - сказал он.

"Германии и Франции предстоит сыграть важную роль с целью не допустить попыток ревизии одобренных Совбезом ООН минских договоренностей по урегулированию ситуации в Донбассе", - добавил министр.

По результатам второго тура президентских выборов на Украине, состоявшегося 21 апреля, убедительную победу на них одержал шоумен Владимир Зеленский. Официальный результат будет объявлен до конца апреля, а инаугурация должна состояться не позднее 3 июня.

В ходе предвыборной кампании Зеленский и его помощники неоднократно высказывались за расширение "нормандского формата" (Россия, Украина, Франция и ФРГ) за счет включения в него Великобритании и США. При этом в штабе Зеленского признали, что минские соглашения сохраняют актуальность, хотя "к ним есть вопросы".



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.