» » Договориться о «пасхальном перемирии» на Донбассе не удалось, – ОБСЕ
Опубликовано : 26-04-2019, 12:05 | Категория: Новости » Договориться о «пасхальном перемирии» на Донбассе не удалось, – ОБСЕ



Договориться о «пасхальном перемирии» на Донбассе не удалось, – ОБСЕ

По обоим текстам по режиму прекращения огня не получилось прийти к консенсусу, отметил спецпредставитель главы организации в контактной группе Мартин Сайдик.
Стороны конфликта в Донбассе не смогли согласовать условия перемирия на период пасхальных праздников, хотя им были предложены два варианта соглашения. Об этом заявил в четверг на заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации в Украине, спецпредставитель главы ОБСЕ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Мартин Сайдик.
«Постоянный представитель РФ задал вопрос о том, почему не было найдено согласие, – сказал он. – Я вчера в своем заявлении говорил об этом и могу лишь повторить сказанное: стороны не смогли согласовать тексты соглашения по перемирию. Мы предложили два текста по режиму прекращения огня, которые предлагались ранее, но в данном случае ни один из текстов не оказался приемлемым. Один текст был неприемлем для украинской стороны, а другой текст не был приемлемым для российских представителей и представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
«Несмотря на все усилия, мы не смогли прийти к окончательному согласованному тексту», – добавил Сайдик.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.