» » Путин задумался об упрощении выдачи российского гражданства всей Украине
Опубликовано : 27-04-2019, 13:05 | Категория: Новости, Политика » Путин задумался об упрощении выдачи российского гражданства всей Украине



Путин задумался об упрощении выдачи российского гражданства всей Украине

Москва рассматривает возможность предоставления российского гражданства в упрощенном порядке не только жителям провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, а гражданам всей Украины, сообщил президент Владимир Путин.

«Мы вообще думаем о том, чтобы предоставлять в упрощенном порядке гражданам Украины наше гражданство», – приводит его слова ТАСС.

Об этом Путин сообщил на пресс-конференции по итогам визита в Китай.

Президент также сообщил, что объем средств на выдачу российских паспортов жителям провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик может составить 100 млрд рублей в течение в нескольких лет, это не такая огромная сумма.

Напомним, президент Владимир Путин в среду ввел упрощенную процедуру получения гражданства для жителей провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что жители Донбасса де-факто стали россиянами.





Путин назвал необходимую для выдачи паспортов жителям Донбасса сумму


Объем средств на выдачу российских паспортов жителям провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик может составить 100 млрд рублей в течение в нескольких лет, это не такая огромная сумма, заявил президент Владимир Путин.

На пресс-конференции по итогам визита в Китай глава государства отметил, что выдача российских паспортов жителям Донбасса не влечет серьезной нагрузки.

Все социальные обязательства государства перед россиянами будут выполнены, передает ТАСС слова президента.

Он подчеркнул, что «какой-то серьезной нагрузки для российского бюджета, связанной с какими-то сбоями возможными в будущем в самой социальной системе России, не будет, это абсолютно исключено».

Перед принятием решения о паспортах для Донбасса Россия все просчитала, в том числе, какое число жителей ДНР и ЛНР могут на них претендовать, сообщил Путин.

Он добавил, что не считает социальной несправедливостью, если кто-то в Донбассе сохранит украинскую пенсию. «Она очень маленькая, а люди живут под пулями», – добавил он.



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.