» » Назвавшего жителей Донбасса «мразями» министра Реву оппозиционеры потребовали отправить за решетку
Опубликовано : 30-04-2019, 22:05 | Категория: Новости » Назвавшего жителей Донбасса «мразями» министра Реву оппозиционеры потребовали отправить за решетку



Назвавшего жителей Донбасса «мразями» министра Реву оппозиционеры потребовали отправить за решетку

Ведь это далеко не первое подобное заявление госчиновника.
Депутат Рады, лидер «Оппозиционной платформы – За жизнь» Юрий Бойко заявил, что министра соцполитики Андрея Реву необходимо судить за высказывания о жителях Донбасса, а Кабинету министров необходимо выразить недоверие. Заявление Бойко обнародовано во вторник, 30 апреля, на странице партии «Оппозиционный блок» в Facebook.
Накануне BBC World News показала в новостях сюжет, в котором Рева заявил, что все, кто остался на неконтролируемой Киевом части Донбасса, имеют антиукраинские убеждения, поэтому ему их не жаль. Более того, он назвал украинцев из ЛНР и ДНР мразями. Позже он обвинил журналистов в том, что они якобы неправильно его поняли.
«Уже в ближайшие дни мы зарегистрируем в Верховной Раде постановление о недоверии этому Кабмину. Мы будем добиваться возбуждения уголовного дела в отношении министра соцполитики Андрея Ревы за публичное оскорбление украинских граждан и разжигание ненависти в украинском обществе. Эти антинародный Кабмин и парламент должны как можно скорее уйти на свалку истории», – заявил Бойко.
Он добавил, что это не первое подобное заявление госчиновника.
«Вместо шагов, направленных на достижение мира, поддержки людей, живущих по разные стороны линии разграничения, единства Украины, и парламент, и правительство делают всё, чтоб еще больше расколоть украинских граждан», – говорится в публикации.
По мнению политика, чем дольше при власти в стране будут оставаться радикальные националисты и ксенофобы, тем сложнее будет преодолеть конфликт и объединить страну.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.