» » Китай держит в концлагерях миллионы уйгуров, — Пентагон
Опубликовано : 4-05-2019, 18:05 | Категория: Новости, Политика » Китай держит в концлагерях миллионы уйгуров, — Пентагон



Китай держит в концлагерях миллионы уйгуров, — Пентагон


Китай использует концлагеря для содержания трех миллионов представителей мусульманского меньшинства страны — уйгуров. Об этом заявил представитель Пентагона Рэндал Шривер.



«Коммунистическая партия Китая использует силы безопасности для массового заключения китайских мусульман в концлагеря. Количество заключенных приближается к 3 миллионам», — заявил Шривер.



Отмечается, что в Китае места для содержания заключенных называют «образовательными центрами», целью которых, по словам Пекина, является борьба с исламским экстремизмом.



В США утверждают, что Китай криминализировал многие аспекты религии и культуры в Синьцзяне, в том числе запрещая родителям давать детям уйгурские имена.



Всего в Китае проживает около десяти миллионов уйгуров.



Синьцзян-Уйгурский район отличается неспокойной обстановкой. В ней проживают уйгуры — национальное меньшинство, исповедующее ислам. Они считают себя притесняемыми со стороны китайских властей в культурном, социальном и экономическом отношении. В провинции время от времени происходят теракты.



Читайте также: В США озвучили требования к Зеленскому





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.