» » В Шереметьево ищут участников видео, глумившихся над катастрофой SSJ-100
Опубликовано : 6-05-2019, 19:05 | Категория: Новости, Политика » В Шереметьево ищут участников видео, глумившихся над катастрофой SSJ-100



В Шереметьево ищут участников видео, глумившихся над катастрофой SSJ-100


В аэропорту «Шеремтьево» сообщили, что проверяют причастность сотрудников к видео, на котором звучат кощунственные комментарии по поводу пожара на Sukhoi Superjet 100.



«Мы не располагаем на данный момент подтверждением, что это сотрудники аэропорта», — отметили в пресс-службе аэропорта.



Среди сотрудников аэропорта идёт поиск участников ролика. В пресс-службе отметили, поведение авторов нарушает стандарты корпоративной этики и человеческой морали.




«В момент, когда произошла катастрофа, и все службы аэропорта в экстренном порядке прилагали максимум усилий для спасения пассажиров и ликвидации последствий аварии», — сообщили в пресс-службе.




В ближайшее время будет сделано официальное заявление по данному инциденту.



Ранее в Сети появилось видео, на котором люди, в униформе, похожей на спецодежду сотрудников аэропорта, через мониторы наблюдают за горящим Sukhoi Superjet 100. Они комментируют катастрофу, используя ненормативную лексику.




«Нормально он сел, с огоньком!» — съязвил один из участников ролика.




Напомним, вечером 5 мая Sukhoi Superjet 10 совершил экстренную посадку в Шереметьево после 28 минут полета. Лайнер вылетел из Москвы в Мурманск.



Из-за сложных метеоусловий пилотам смогли посадить самолет лишь со второй попытки. У SSJ-100 загорелись двигатели, подломились стойки шасси. Позже пожар перешёл в хвостовую часть лайнера.



По последним данным Следственного комитета, в результате катастрофы погиб 41 человек. Выжили четыре члена экипажа и 33 пассажира.



Следком возбудил уголовное дело. На данный момент версий катастрофы несколько — от недостаточной квалификации пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр лайнера, до неисправность судна и неблагоприятные метеоусловия.



Читайте также: Почему так много погибших: Командир донецкой «Альфы» о трагедии в Шереметьево





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.