» » На Ближнем Востоке презирают США, — МИД Ирана
Опубликовано : 7-05-2019, 16:05 | Категория: Новости, Политика » На Ближнем Востоке презирают США, — МИД Ирана



На Ближнем Востоке презирают США, — МИД Ирана


США не чувствуют себя в безопасности на Ближнем Востоке, потому что народ региона их презирает, и своими обвинениями в адрес Ирана они этого не изменят, заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф.



Ранее советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что США направляют к берегам Ирана авианосец «Авраам Линкольн» и бомбардировщики.



По его словам, таким образом Вашингтон посылает «ясный и безошибочный сигнал иранскому режиму о том, что любое нападение на интересы Соединенных Штатов или наших союзников будет встречено с безжалостной силой».



«От объявлений о морских передвижениях (которые на самом деле произошли в прошлом месяце) к мрачным предупреждениям о так называемых „иранских угрозах”.




Если США и союзники не чувствуют себя в безопасности, это потому, что их презирает народ региона — обвинения в сторону Ирана не изменят этого», — написал Зариф в Twitter.




Ранее Высший совет национальной безопасности Ирана в ответ на решение США объявить Корпус стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией признал Центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) террористической организацией, а сами Соединенные Штаты — «государством — спонсором терроризма».



Читайте также: Время спасать шкуру. Луценко на коленях умолял Порошенко


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.