» » Украинские пограничники испугались «Ночных волков»
Опубликовано : 8-05-2019, 11:05 | Категория: Новости, Политика » Украинские пограничники испугались «Ночных волков»



Украинские пограничники испугались «Ночных волков»


Госпогранслужба Украины (ГПСУ) обещает не впускать в страну участников байкерского движения «Ночные волки», которые якобы могут готовить «провокационные действия» в преддверии памятных мероприятий 8 и 9 мая.



Об усилении мер безопасности в преддверии Дня памяти и примирения (8 мая) и Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне (9 мая) сообщает пресс-служба ГПСУ.



Мероприятия проводятся «с целью недопущения ввоза в Украину оружия, боеприпасов, взрывчатки и других средств террора, а также въезда в Украину или транзитного проезда лиц с сепаратистскими и экстремистскими настроениями, которые могут дестабилизировать ситуацию».



В ведомстве уточнили, что никакие организованные группы байкеров или отдельные «мотоциклисты-провокаторы» государственную границу за период пасхальных и майских праздников не пересекали ни на въезд, ни на выезд.



Однако «не исключаются попытки со стороны отдельных представителей упомянутых клубов попасть на территорию Украины в одиночку или небольшими группами под видом мототуристов и реализовать провокационные действия, что, в свою очередь, может привести к возникновению конфликтных ситуаций между представителями упомянутой организации и патриотически настроенными жителями украинского пограничья и что может быть использовано российскими СМИ для создания соответствующей информационной “картинки”», боятся в ГПСУ.



В случае прибытия в пункты пропуска иностранцев (прежде всего, передвигающихся мототранспортом), которые «агрессивно настроены в отношении государства Украина, будут выражать недовольство украинской властью, идти с флагами РФ, пророссийской символикой, георгиевскими лентами, материалами агитационного характера, будет приниматься решение относительно непропуска таких лиц (групп) в Украину».



Читайте также: Как правильно «макнуть» отрицающих Великую Отечественную в пользу «Второй мировой» — мнение из Одессы





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.