» » Зеленский потребовал от Рады принять дату инаугурации 19 мая
Опубликовано : 13-05-2019, 10:05 | Категория: Новости » Зеленский потребовал от Рады принять дату инаугурации 19 мая



Зеленский потребовал от Рады принять дату инаугурации 19 мая

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский обратился к Верховной Раде с требованием прекратить затягивать инаугурацию нового президента и назначить ее на ближайшее время - 19 мая.
Зеленский напомнил, что в последние дни и часы его предшественник Петр Порошенко продолжает грабить страну. Он должен немедленно "сдать ключи", указал Зеленский.
Видеообращение опубликовано на Youtube-канале команды Зеленского в пятницу, 10 мая.
Он выразил надежду, что за три недели отдыха нардепы не забыли слова депутатской присяги выполнять свои обязанности в интересах всех соотечественников.
"Пока вы действуете исключительно в своих интересах, боитесь роспуска Рады и затягиваете назначении даты инаугурации", - сказал Зеленский.
"И пока вы трясетесь за свои мандаты, бывший президент Порошенко совершает необратимое: он делает активные перестановки в высшем командовании армии, пытается пропихнуть своего председателя Нацсовета по вопросам радио и телевидения, назначает судей Верховного суда, среди которых юрист Рошена, судьи Майдана и родственники господина Кивалова", - сказал он.
Также Зеленский напомнил о том, что Порошенко раздает звание генералам, которые ответственны за взрывы на складах беприпасов в Балаклее и Калиновке, и дал звание героя Украины главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку.
"Но я понимаю, что бесполезно что-то говорить человеку, который говорит: "Я готов подставить плечо", а сам держит две фиги в кармане. Это напоминает мне туриста в египетском отеле: завтра домой, чемоданы упакованы, номер уже убрали и нормально воспитанный человек ждет трансфера в аэропорт. Но не Порошенко. Он никак не остановится. Он тянет полотенца, тапочки и тянет все подряд со шведского стола", - заявил новоизбранный президент.
"Я вас очень прошу: сдайте ключ, рассчитайтесь за мини-бар и вперед. Вам еще таможню и паспортный контроль проходить", - обратился он к Порошенко.
"Именно поэтому я обращаюсь к Верховной Раде. В ближайшие заседание вы должны назначить дату инаугурации на 19 мая. Этом требую не я. Этого требует народ Украины, в интересах которого вы присягали. Вы должны остановить эти политические судороги хромой утки", - сказал Зеленский.
Он отметил, что страна нуждается в нормальной работе всех учреждений, а народ не должен ждать "пока кто-то напризначается перед длинным отпуском".
"Думайте, пожалуйста, не о депутатской ксиве, думайте об Украине. 19 мая. Голосуйте", - подытожил Зеленский.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.