» » Кравчук вспомнил как советские солдаты спасли его от расстрела бандеровцев
Опубликовано : 13-05-2019, 20:05 | Категория: Новости » Кравчук вспомнил как советские солдаты спасли его от расстрела бандеровцев



Кравчук вспомнил как советские солдаты спасли его от расстрела бандеровцев

Не быть бы Леониду Кравчуку первым президентом Украины, если бы не вовремя подоспевшие солдаты, спугнувшие бандеровцев, которые вывели на расстрел его, его отца и мать.
Дело происходило в селе Великий Жити на Волыни, в котором родился Леонид Кравчук, во время становления советской власти.
«Когда пришла советская власть, отец имел небольшую грамотность, его определили уполномоченным в селе по какому-то вопросу. Честно говоря, я до сих пор не знаю по какому. В селе мне говорили — вывозить лес куда-то. И бандеровцы решили расстрелять всю нашу семью за это», — поделился Кравчук воспоминаниями в в эфире телеканала «НАШ».
«А нас было трое —отец, мать и я. Нас вывели уже на окраину села, помню там большая дикая груша стояла. Поставили под эту грушу. А рядом дорога и по дороге ехал грузовой автомобиль с солдатами. А солдатам были даны указания если вдруг что-то происходит, на территории какие-то люди, надо остановиться и посмотреть кто это. Они остановились, те убежали и таким образом фактически спасли нам жизнь, в том числе и мне», — рассказал Кравчук.
Отметим, в статье «Леонид Кравчук — хитрый, подлый и лживый» автор упоминает факт, что Леонид Кравчук как-то проговорился, что после уроков носил еду в бандеровские схроны.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.