» » Школьникам предлагают учить украинский язык по текстам о существах-малоросах
Опубликовано : 14-05-2019, 22:05 | Категория: Новости » Школьникам предлагают учить украинский язык по текстам о существах-малоросах



Школьникам предлагают учить украинский язык по текстам о существах-малоросах

Ученикам украинских школ предлагают изучать украинских язык на текстах, в которых упоминаются "существа" и "недолюди" из Малороссии.
Соответствующее фото из учебника выложил киевлянин Андрей Манчук на своей странице в Facebook.
"Академический уровень. Жаль, не все знают язык, чтобы оценить это по достоинству. Конечно, в любой нормальной стране за этим последовали бы судебные иски и пожизненное исключение автора из сферы образования. Но в Украине прокатывают даже открытые призывы к расправам в школьных учебниках, - пишет Манчук.
Идеологически выверенный текст для "школ с российским языком обучения" составлен по тезисам украинского писателя-националиста Ивана Белебехи. Исходя из текста очевидно, что народ, населяющий страну делится на два типа: украинцы и малороссы. Малороссы не уважают и не любят Мать-Украину, в отличие от украинцев. Малоросы не почитают предков, не имеют совести и моральных устоев и поэтом, их ждут-не дождутся тюрьмы. Их писатель также называет существами и недолюдьми. На какой территории Украины живут малороссы автор не упоминает. Отметим, что этот учебник издается в Украине еще с 2011 года.
Иван Алексеевич Белебеха (10 ноября 1930 - 22 января 2015) — украинский писатель, ученый-экономист, бухгалтер, историк, общественный деятель, доктор экономических наук (1979), профессор (1981). Во время работы в Тернополе был учителем и куратором группы бывшего Президента Украины Виктора Ющенко.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.