» » Наблюдатель ОБСЕ шокировал Европу признаниями о предпосылках развала Украины
Опубликовано : 18-05-2019, 08:05 | Категория: Новости, Политика » Наблюдатель ОБСЕ шокировал Европу признаниями о предпосылках развала Украины



Наблюдатель ОБСЕ шокировал Европу признаниями о предпосылках развала Украины


Наблюдатель ОБСЕ, бывший офицер эстонской армии Анто Керганд, проработавший четыре года на Донбассе заявил, что Восток и Запад Украины не могут сосуществовать в рамках одного государства.



«Я до сих пор не понимаю, как восточная и западная Украина могут сосуществовать в одной стране. У этих людей совершенно разные культурный и исторический фоны, а также понимание государственности.




Возникновение конфликта на этой почве было лишь вопросом времени и желания, но никак не непредсказуемым поворотом событий», — сказал он в интервью эстонскому интернет-изданию Postimees.




«Непонятно, почему Украина, как государство, не была готова к такому развитию событий, — выразил недоумение Керганд. — Жители восточной части не были и до сих пор не являются проукраинскими. Во-вторых, в зоне боевых действий живут гражданские лица и те, кто убежал из дома или были вынуждены стать военными беженцами. Их страдания и горе я видел своим глазами. Это местные, конкретные люди страдают от войны, а не страна и её вооруженные силы и экономика».



Керганд отмечает, что «в Киеве или в любом другом украинском городе, который расположен не на линии фронта, не понимают, что в стране идёт война.



«Даже в Мариуполе, где в хорошую погоду слышны бои, видно, что на улицах спокойно и скучно, и только какой-нибудь патриотический плакат напоминает о войне. Война стала обыденностью и её уже не замечают», — подчеркнул он.



Также Керганд отметил, что его удивило то большое количество высокопоставленных украинских военных и работников сферы безопасности, которые перешли на сторону Народных Республик или России.



Читайте также: «Опять самолёт ВСУ сбили?!» — На Донбассе ликвидирован военный из бригады тактической авиации (ФОТО)





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.