» » Портнов подал в ГБР третье заявление на Порошенко
Опубликовано : 26-05-2019, 15:05 | Категория: Новости » Портнов подал в ГБР третье заявление на Порошенко



Портнов подал в ГБР третье заявление на Порошенко

Экс-заместитель главы Администрации президента Виктора Януковича Андрей Портнов подал в Государственное бюро расследований (ГБР) Украины третье заявление на бывшего президента Украины Петра Порошенко.
Заявление касается отмывания средств и легализации незаконных доходов, а также неуплаты налогов бывшим президентом Украины Петром Порошенко.
Об этом Портнов сообщил в своем Telegram-канале.
"Друзья, зарегистрировал в Государственном бюро расследований третье заявление об отмывании средств, легализации незаконных доходов и неуплате налогов бывшим Президентом Порошенко, который в составе организованной преступной группы завладел телеканалом "Прямой", оформив его на оффшорную компанию, фиктивно принадлежавшую бывшему члену Партии Регионов Макеенко", - сообщил Портнов.
Также экс-глава АП рассказал, что сегодня ГБР зарегистрировало новое уголовное производство и начало расследование по факту легализации Порошенко преступных доходов при офшорных манипуляциях на сумму 300 млн долларов США по сделке продажи завода "Кузни на Рыбальском".
В подтверждение Портнов опубликовал соответствующие документы.
Ранее ее по заявлению Портнова ГБР открыло уголовное производство по факту возможной государственной измены Порошенко и других должностных лиц по делу так называемого Керченского инцидента. После этого Андрей Портнов подал еще одно заявление по отмыванию средств, предназначенных для армии.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.