» » Каратели бьют по Донецку, Горловке и Докучаевску – повреждено 14 домов, ранена пожилая мирная жительница
Опубликовано : 29-05-2019, 11:05 | Категория: Новости » Каратели бьют по Донецку, Горловке и Докучаевску – повреждено 14 домов, ранена пожилая мирная жительница



Каратели бьют по Донецку, Горловке и Докучаевску – повреждено 14 домов, ранена пожилая мирная жительница

С раннего утра украинские нацисты ведут обстрел донецкого направления. С рассвета под огнем пребывают поселки запада столицы ДНР – Александровка и Трудовские, и село Васильевка Ясиноватского района.
Только за утро в Донецке повреждено 9 жилых домов: семь в Александровке и два на Трудовских.
Обстрел западной окраины Донецка, по информации представительства ДНР в СЦКК, велся с позиций ВСУ в оккупированной Марьинке. Каратели били из минометов калибром 120 мм, гранатометов и всех видов стрелкового оружия. Результатом этого стало повреждение семи жилых домов в Александровке. Все дома расположены на улице Шевченко – 1, 3, 4, 5, 8, 29 и 32. В домах повреждены крыши, окна, в некоторых – фасады. В дом №32 зафиксировано прямое попадание мины. В поселке Трудовские повреждения получили два жилых дома на улицах Лутугина, 20 и Роборовского, 10. Здесь также повреждены крыши и окна. К счастью, пострадавших и жертв среди мирных жителей поселков удалось избежать.
Что же касается обстреливаемой Васильевки, то там вновь под огнем пребывала территория Васильевской насосной станции. Персонал предприятия снова был вынужден укрываться в убежище. Огонь велся с позиций боевиков в оккупированной Каменке, каратели применяли минометы калибром 82 мм, гранатометы, ПТУР, все виды стрелкового оружия.
Минувшая ночь, к сожалению, стала кровавой. При обстреле Горловки ранения получила мирная жительница, пожилая женщина 70 лет. По утверждению мэра Горловки Ивана Приходько, ВСУ сбросили гранату с беспилотника над Никитовским районом города. Повреждено три жилых дома на улице Покидько, 13, 15 и 18. В доме №13 ранения получила Сапон Вера Петровна. Врачи констатировали у пострадавшей минно-взрывную травму, множественные осколочные ранения головы, левой руки, пальцев левой кисти, левого надплечья, скальпированные раны левой половины лица, левого надплечья, открытый осколочный перелом акромегального отростка, сотрясение головного мозга. По информации Приходько женщина пребывает в состоянии средней тяжести.
Кроме того, под огонь минувшей ночью попал и поселок Зайцево. И здесь не обошлось без повреждений жилья – прямое попадание снаряда в крышу зафиксировано в дом №216 по улице Рыбалко. Здесь, к счастью, обошлось без пострадавших среди мирных жителей.
Кроме того, в результате вчерашних обстрелов зафиксированы повреждения в городе Докучаевске. Здесь повреждено остекление в квартире №53 дома 102 по улице Ленина. Без пострадавших среди мирных жителей.
Таким образом, в течение суток на территории Республики повреждено 14 жилых домов. Ранение получила пожилая мирная жительница.
Помимо Зайцево и Горловки, обстрелы также зафиксированы в поселке шахты Гагарина и Гольме, где, напомним, также был поврежден многоэтажный дом.
В окрестностях Донецка, помимо Докучаевска, каратели били по Трудовским, Александровке, «Вольво-центру» и аэропорту на севере и западе столицы Республики, Васильевке и Спартаку в Ясиноватском районе. Применяли минометы калибром 82 мм, зенитные установки, гранатометы, все виды стрелкового оружия.
На юге обошлось без жертв и разрушений, под огонь попали Ленинское, Дзержинское и Коминтерново. ВСУ применяли минометы калибром 82 мм и гранатометы.
Всего в течение суток каратели 14 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР порядка 150 боеприпасов



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.