» » Российская компания открыла производство в Беларуси
Опубликовано : 29-05-2019, 14:05 | Категория: Новости » Российская компания открыла производство в Беларуси



Российская компания открыла производство в Беларуси

Один из крупнейших российских производителей строительных материалов компания «ТехноНИКОЛЬ» запустила новое предприятие по производству экструзионного пенополистирола в городе Осиповичи (Республика Беларусь). Инвестиционная стоимость проекта составила 800 млн российских рублей. Это восьмое предприятие по выпуску XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в мире и первое в Республике Беларусь. Заявленный годовой объём выпуска — 360 тыс. куб. метров полимерной теплоизоляции — позволяет как комплектовать крупные строительные проекты, так и снабжать сети DIY.

Годовой объём спроса на экструзионный пенополистирол в Республике Беларусь сегодня оценивается в 230 тыс. куб. метров. Основная доля производимой продукции, около 60 %, будет поставляться на внутренний рынок. Белорусские потребители уже давно оценили высокое качество и надежность XPS ТЕХНОНИКОЛЬ, который ранее импортировался в республику с других предприятий компании. 40 % продукции будет экспортироваться в страны Восточной Европы и Прибалтики, Украины и России.

На предприятии установлены современные автоматизированные линии немецкой компании Berstorff GmbH, что даёт возможность быстрой переналадки производства и выпуска широкой линейки востребованной продукции — это плиты XPS с фрезерованной поверхностью для фасадных работ, изделия толщиной от 10 мм до 500 мм и др.

На новом предприятии создано 30 рабочих мест для специалистов высокой квалификации, многие из них прошли профессиональную подготовку на других заводах корпорации.





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.