» » Азаров напомнил украинцам об исключительной важности такого показателя, как объем производимой электроэнергии
Опубликовано : 2-06-2019, 16:05 | Категория: Новости » Азаров напомнил украинцам об исключительной важности такого показателя, как объем производимой электроэнергии



Азаров напомнил украинцам об исключительной важности такого показателя, как объем производимой электроэнергии

Недавно я поместил пост о том, как «гробилась» экономика Украины, начиная с 1991 г. с момента приобретения независимости Украины и проиллюстрировал это на примере производства электроэнергии в эти годы, приведя конкретный график.
Из него видно, что при Советском Союзе Украина была высокоразвитой промышленной страной и производила 300 млрд. кВт/ч электроэнергии (это важнейший показатель промышленного развития).
Азаров напомнил украинцам об исключительной важности такого показателя, как объем производимой электроэнергии

За годы «независимости» (а фактически под внешним управлением МВФ, США) производство электроэнергии упало в 2 раза.
«Ну и что?, – скажете Вы. – Живем же. Плохо живем, и это никто оспаривать не будет. Ну, может быть, во всем мире такая тенденция».
А давайте посмотрим. Наш сосед Польша в 1992 г. произвел электроэнергии почти в 3 раза меньше, чем мы (порядка 122 млрд. кВт/ч), а сейчас производит столько же, сколько и мы – порядка 160 млрд. кВт/ч, увеличив объем производства электроэнергии в 1,3 раза.
Значит, «европейский» путь – это увеличение объема производства электроэнергии, а не снижение, как у нас, в 2 раза.
А Германия? В 1991 г. производила 505 млрд. кВт/ч, а сейчас производит порядка 650 млрд. кВт/ч, т.е. в те же 1,3 раза больше.
Значит, «европейский» путь – увеличивать производство в 1,3 раза.
А какой тогда путь у нас?
Или Франция в 1991 г. – 396 млрд. кВт/ч, а в 2016 г. – 543 млрд. кВт/ч, т.е. увеличила в 1,4 раза.
Опять повторюсь: значит, «европейский» путь – это увеличение, а наш путь куда?
Наше правительство трижды пыталось вывести Украину на «европейский» путь, и это хорошо видно на том графике, который я привел – в 2002-2004 гг., в 2006-2007 гг. и в 2010-2013 гг. И трижды так называемые «проевропейские» деятели типа Ющенко, Порошенко, Яценюка, Гройсмана, устраивая перевороты, срывали эту работу. И каждый раз Украина откатывалась назад, а в это время другие страны уходили далеко вперед.
Так, может быть, пора украинцам задуматься и решить, что нельзя верить ярлыкам, названиям, а пора верить только реальным делам и тем политикам, которые их делают?!



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.