» » В Сирии обстрелян турецкий наблюдательный пост
Опубликовано : 3-06-2019, 10:05 | Категория: Новости » В Сирии обстрелян турецкий наблюдательный пост



В Сирии обстрелян турецкий наблюдательный пост


31 мая 2019 г. в сирийской провинции Хама под обстрел попал т.н. "наблюдательный пост" турецких военных. На территории объекта и в непосредственной близости от него разорвались несколько снарядов.
В Сирии обстрелян турецкий наблюдательный пост

Исламистские и оппозиционные источники обвинили в обстреле сирийских военных. Турецкое командование эту информацию не подтвердило и официальных претензий по отношению к правительственным войскам не выдвигало. О ранении турецких солдат и степени материального ущерба информации не поступало.
Обстрелянный наблюдательный пост находится у малого селения Шер аль-Магар в непосредственной близости от селений Хуайджа (Хавиджа), от которого боевики 31 мая организовали атаку на позиции сирийской армии. В ходе ответного обстрела сирийских военных под огонь мог попасть и турецкий опорный пункт.
Сирийская армия отразила атаку боевиков в долине Аль-Габ
Наблюдательный пост Шер аль-Магар - один из 12 подобных объектов, установленных турецкими военным в "идлибской зоне" в прошлом году. Пост находится рядом с позициями боевиков "Национального освободительного фронта" и попадает под обстрел второй раз за месяц. В первый раз снаряды разорвались около него 4 мая. Тогда ранения полуили двое турецких военнослужащих.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.