» » Сирийская армия отразила атаку боевиков в долине Аль-Габ
Опубликовано : 4-06-2019, 02:05 | Категория: Новости » Сирийская армия отразила атаку боевиков в долине Аль-Габ



Сирийская армия отразила атаку боевиков в долине Аль-Габ

Сирийские правительственные войска днем 31 мая 2019 г. отразили попытку прорыва боевиков протурецкого альянса "Национальный освободительный фронт" (НОФ) со стороны поселка Хуайджа (Хавиджа) на юго-восточной окраине долины Аль-Габ (пр. Хама). В атаке участвовали также боевики террористической группировки "Джебхат Фатх аш-Шам" (запрещена в РФ).
Боевики попытались сначала направить к позициям сирийских военных заминированный автомобиль, который был уничтожен, а затем пошли в атаку при поддержке двух БМП и двух танков. Атака прикрывалась артиллерией и расчётами ПТУР исламистов. По заявлению руководства НОФ, со стороны Хуайджа боевикам удалось уничтожить из ПТУР два пикапа правительственных сил у селения Хувайз.
В ходе боя были унитчожены "джихад-мобиль", танк Т-62, БМП-1 и "несколько установок ПТУР" боевиков. Исламисты понесли потери в живой силе и отошли на исходные позиции к селению Хуайдж.
Одновременно с боями у Хуайджа интенсивный бой шел под Кафр-Набуда. Здесь боевики не пытались прорвать линию обороны, но вели ее плотный обстрел. Здесь тоже активно использовались ПТУРы. Уничтожен пикап с 23-мм. зенитной установкой. Вообще 31 мая отмечен наиболее активным за последние две недели использованием ПТУР. Огонь велся в основном из ПТРК "Корнет".
Сирийская армия отразила атаку боевиков в долине Аль-Габ

Сирийская армия отразила атаку боевиков в долине Аль-Габ




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.