» » Приключения российского спецназа в джунглях Бразилии (ВИДЕО)
Опубликовано : 4-06-2019, 03:05 | Категория: Новости, Политика » Приключения российского спецназа в джунглях Бразилии (ВИДЕО)



Приключения российского спецназа в джунглях Бразилии (ВИДЕО)


Военный корреспондент Александр Сладков рассказал о своем опыте посещения бразильского Центра боевой подготовки в джунглях.



«Попал я в южноамериканские джунгли случайно, благодаря одному хорошему человеку, Леониду Петрову (ветераны СпН МВД). Всё банально просто, он сказал:



— В Бразилию с нами поедешь?

— А что там?

— А там самый знаменитый Центр боевой подготовки в джунглях, CIGS!

— Конечно поехали. Главное там не сдохнуть…




И вот мы полетели. Спецназёры были из МВД, ФСБ и Минобороны. Конечно, это прикол — наши в джунглях. Кто ж знал, что потом случится Венесуэла. Впрочем, я не намекаю и не рассказываю, что там, в Венесуэле, сейчас — не знаю, не был. Но то, что там тоже есть джунгли — это точно.




Естественно, всё было покрыто вуалью секретности: большинство участвующих в тренировках друг другу не представлялись, фамилии не называли. Но, данные наши в Центре подготовки оказались раскрытыми (во всяком случае официально участниками представленные). Нас собрали в клубе, научили, как хором здороваться (кричать «Сельва»!!!, то есть «Джунгли»!!!), а потом каждый представился, опять же под крики «Сельва»!; а потом представились и выделенные нам инструкторы.



Заправлял всем Яцек Палкевич, итальянский путешественник польского происхождения. Он же, Палкевич, и переводил нам всё с португальского на русский. Яцек был с нами строг, и мы, бывшие и настоящие военные воспринимали это сначала серьёзно, ну, а потом уже с юмором.




К нам в клуб, для полноты впечатлений, приволокли маленькую пантеру (этот гордый зверь — символ CIGS). Пантера упиралась, идти на встречу с нами не очень хотела, и так же неохотно, с принуждением, удалилась.




Интересно то, что из нашей группы, которая в 2005 топтала бразильские джунгли, сейчас, служат несколько полковников, и два генерала, имеющих прямое отношение к применению СпН.



Итак, первый день в CIGS: переодели, заселили в казарму, научили здороваться, познакомили с инструкторами, а под вечер предупредили, что завтра нам будет полный писец…»



Читайте также: Обезумевшие комбриги ВСУ приказывают расстреливать Донбасс: сводка о военной ситуации






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.