» » Израильская авиация нанесла удар по базе Т-4 в сирийской провинции Хомс
Опубликовано : 4-06-2019, 12:05 | Категория: Новости » Израильская авиация нанесла удар по базе Т-4 в сирийской провинции Хомс



Израильская авиация нанесла удар по базе Т-4 в сирийской провинции Хомс

В ночь на 3 июня 2019 г. израильская авиация нанесла серию ударов по авиабазе Ат-Тияс (Т-4) в сирийской провинции Хомс (на дороге между Хомсом и Пальмирой). На территории базы в течение примерно 40 минут прогремели несколько взрывов, в одном из строений произошло возгорание.
Расположенные в провинции Хомс сирийские комплексы противовоздушной обороны произвели пуски ракет по израильским самолётам, заходящим на цель предположительно с северо-восточной Сирии - со стороны части провинции Дейр-эз-Зор и провинции Хасака, подконтрольной курдам и американцам.
Сирийские государственные СМИ подтвердили факт израильского удара по авиабазе Т-4. Под удар попал склад с вооружением и боеприпасами (сгорел) и еще несколько зданий. По официальным данным погиб один военнослужащий, еще четверо получили ранения.
#Syria: footage purportedly showing #Israel|i airstrikes tonight on #Tiyas Airbase (E. #Homs). pic.twitter.com/dAlGFEiY4y— Qalaat Al Mudiq (@QalaatAlMudiq) June 2, 2019
Израиль наносит по Сирии уже третий удар за последнюю неделю и второй за последние сутки. В ночь на 2 июня израильская авиация нанесла удары по позициям сирийских военных в приграничной провинции Кунейтра и в районе Кисва под Дамаском.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.