» » Партиям Порошенко и Яценюка отказали в членстве в европейском объединении
Опубликовано : 5-06-2019, 23:05 | Категория: Новости » Партиям Порошенко и Яценюка отказали в членстве в европейском объединении



Партиям Порошенко и Яценюка отказали в членстве в европейском объединении

В общеевропейском партийном объединении Европы «Европейская народная партия» (ЕНП) отказали в членстве партиям бывшего президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» и экс-премьер-министра Арсения Яценюка «Народный фронт».
Об этом сообщила на своей странице в Facebook член Совета общественного контроля Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Александра Дрик.
«Не приняли ... потому что не верят, что они борются с коррупцией и вообще являются настоящими партиями. - Для европейцев борьба с коррупцией в Украине была и будет ключевым показателем в оценке государства и его руководства, и даже там видят , что БПП и НФ все провалили. Как порошенковская ЕС будет интегрировать Украину в ЕС, если им не верят?» — написала Александра Дрик.
Члены политической ассамблеи пообещали предоставить членство партиям Порошенко и Яценюка после парламентских выборов, но, если они проявят себя при «постоянном сотрудничества в борьбе с коррупцией».
При этом, в качестве нового члена-наблюдателя в ЕНП взяли партию «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового.
Отметим, Европейська народна партия — самое большое общеевропейское партийное объединение, в состав которого входят 80 партий из 42 стран, и имеет самое большое представительство в Европарламенте.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.