» » В Британии выдвинули условие улучшения отношений с Россией
Опубликовано : 7-06-2019, 00:05 | Категория: Новости, Политика » В Британии выдвинули условие улучшения отношений с Россией



В Британии выдвинули условие улучшения отношений с Россией


Отношения России и Великобритании могут улучшиться только при условии изменения «поведения» Москвы, заявила представитель британского премьер-министра Терезы Мэй Элисон Доннелли, сообщает агентство Bloomberg.



Так на Даунинг-стрит прокомментировали слова Владимира Путина, ранее призвавшего Лондон «перевернуть страницу со шпионами и покушениями».



Президент также выразил надежду, что британские власти не будут искусственно раздувать антироссийские настроения при новом премьер-министре.



При этом официальный представитель МИД Мария Захарова предположила, что отношения России и Великобритании ждет «светлое будущее».



По словам Доннелли, поведение Россия якобы подрывает позиции Москвы на международной арене в качестве ответственного партнера.



Отношения Лондона и Москвы ухудшились весной прошлого года после покушения на бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Британии. Тогда Лондон обвинил Россию в отравлении веществом А234, однако британские власти не предоставили никаких доказательств.



В свою очередь, Россия причастность к отравлению Скрипалей категорически отрицает. Москва не раз предлагала провести совместное расследование инцидента, однако Лондон проигнорировала инициативу и отказал в доступе к Скрипалям.



Читайте также: «Это не апокалиптичный сценарий»: Греф рассказал о новой угрозе России со стороны США


Источник



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.