» » Приключения российского спецназа в бразильских джунглях. Часть 3 (ВИДЕО)
Опубликовано : 9-06-2019, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Приключения российского спецназа в бразильских джунглях. Часть 3 (ВИДЕО)



Приключения российского спецназа в бразильских джунглях. Часть 3 (ВИДЕО)


Военный корреспондент Александр Сладков продолжает рассказ о приключениях российского спецназа в Бразилии.



«Во время сборов на полевой выход, ну, то есть, на «джунглевый» выход, нас инструктировал темнокожий командир — капитан бразильского СпН Валлоне. Мы его, естественно, за глаза уже прозвали Баллоном. Кстати, он оказался приличным парнем, и мы его быстро зауважали. Валлоне не кричал, не «давал крутого». Если нужна была помощь, он всегда оказывался рядом.



Валлоне сказал: «Документы и запасные вещи желательно упрятать в целлофановый мешок, прижать коленом, и горло мешка закрутить (всё это, чтоб не намочить подменку, преодолевая водные преграды)».



Так же нам сказали иметь при себе свечку, тапочки, котелки, две фляги, свисток и капроновый шнур. Я прихватил с собой свежие газеты (замполит я или нет), детскую присыпку (для ног и для мужских «фрикционов», чтоб, вспотев, не натереть). Взял регидрон, чтоб сыпать его во флягу (эта штука задерживает в организме воду), ну и бытылёк зелёнки.



Нам выдали бельгийские штурмовые винтовки FAL. Ими ещё воевали партизаны Че, они же когда-то стояли на вооружении НАТО, их же в годы Холодной войны прозвали «Правой рукой свободного мира». Не знаю… Против АКМ эта пукалка не надёжнее обычной рогатки. Но, про винтовки эти я расскажу потом, — в джунглях они себя показали во всей красе. Я, плюнув на всякие меморандумы, тоже взял в руки оружие. Во-первых, по-другому б меня в джунгли не взяли, и, во-вторых, я уже столько оружия переносил за свои годы службы в Советской армии… Ничего, не умрут в «демократических» CNN и BBC, когда увидят.



Каждый из обучаемых русских мужчин (конечно, мы были разных национальностей, я всех объединил под кодовым термином «русский») мог бы многому научить и Палкевича, и Валлоне, и всех преподавателей Центра. Но… Никто и жестом не высказал пренебрежения или незаинтересованности. Хотя, Яцек, всё-таки, решил на второй день нас немного подрючить. Совсем слегка. Сделал замечания за внешний вид и медлительность. Знаете, и я с ним был согласен.



В конце концов мы сели в кузов бразильского варианта УРАЛа и нас повезли далеко-далеко. Мы выгрузились на, буквально, красной от глины дороге, по бокам которой стеной стояли плотные заросли, и тут же нас стали знакомить с неуютными традициями для новобранцев. Шёл июнь 2004 года».



Читайте также: «Обугленные трупы зомби»: мощное наступление боевиков в Сирии обернулось кровавым провалом (ВИДЕО, ФОТО 21+)






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.