» » Стало известно почему развалили Украину
Опубликовано : 11-06-2019, 23:05 | Категория: Новости » Стало известно почему развалили Украину



Стало известно почему развалили Украину

За время действия безвизового режима по упрощённой процедуре за границу выехали почти 3 миллиона украинцев.
11 июня 2017 года граждане Украины получили право въезжать на территорию стран Европейского союза без визы на срок не более 90 дней в течение 180 дней, но для поездки в Великобританию или Ирландию всё равно придётся получать разрешение.
«С начала действия безвизового режима украинцы осуществили 42,6 млн поездок в страны ЕС. 9,2 млн граждан Украины пересекли границу с биометрическими паспортами, из них почти 3 миллиона украинцев направлялись без виз, с новыми биометрическими паспортами, то есть воспользовались режимом безвиза», — написал на своей странице в Facebook официальный представитель Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на своей странице в Facebook.
Он уточнил, что самыми востребованными направлениями для поездок украинцев стали Польша (границу с этой страной пересекли более 1 млн человек), Венгрия (более 350 тысяч человек), Румыния (свыше 245 тысяч человек), Словакия (около 226 тысяч человек).
«Всего за второй год безвиза зафиксировали 2,35 млн поездок украинцев — «безвизовиков». А это в 4,2 раза больше, чем за первый год, — 560 тысяч человек», — добавил Слободян.
Бывший президент Украины Пётр Порошенко говорил, что благодаря открытым границам его соотечественники смогут выпить кофе в Вене и погулять по Парижу, но на деле либерализация порядка пересечения внешних рубежей стимулировала отток населения за границу. Несмотря на то что безвиз не даёт права на трудоустройство или обучение, украинцы зачастую используют его как билет в одну сторону. Счётчик на сайте Ukrainianpeopleleaks.com показывает, что с 20 марта 2018 года страну покинули более 1 276 529 человек. Отсутствие рабочих мест на родине вынуждает граждан с высшим образованием выполнять за рубежом низкоквалифицированную работу, причём нелегально, из-за чего им часто недоплачивают зарплату, а на страховку по производственным травмам рассчитывать и вовсе не приходится.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.