» » Порошенко назвал мир с Россией преступлением
Опубликовано : 12-06-2019, 09:05 | Категория: Новости » Порошенко назвал мир с Россией преступлением



Порошенко назвал мир с Россией преступлением

Вынесение на референдум вопросов о возможности защищать Украину от "российской агрессии" является преступлением.
Об этом в эфире программы "Свобода слова" на ICTV заявил бывший президент Украины Петр Порошенко, не называя имен, но очевидно подразумевая команду нового президента страны.
"Если кто-то собирается выносить на референдум вопрос защищать, не защищать родную землю - это преступление. Каким бы это привлекательным кому-то не казалось. Если бы я так действовал в 2014 году, враг был бы или в Киеве, или во Львове. Есть вещи по которым референдумы проводить категорически вредно", - отметил он.
По словам Порошенко, когда обстоятельства заставляли его делать публичные обращения, "цель этих обращений была одна - помощь и новой команде, и новому президенту не совершить ошибок".
Петр Порошенко также рассказал, зачем баллотируется в новый состав Верховной Рады.
Своими целями Порошенко назвал: "освобождение незаконно оккупированного Россией Крыма и Донбасса; обеспечение членства Украины в ЕС; членство в НАТО; обеспечение решительных изменений в экономике".
Напомним, ранее глава Администрации нового президента Владимира Зеленского Андрей Богдан заявил, что вопрос о проведении переговоров с Россией может быть вынесен на референдум "в связи с неоднозначной реакцией граждан". Инициатива вызвала шквал критики со стороны сторонников бывшей власти на Украине, а также представителей этой власти и аффилированных с ними политиков.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.