» » В 2013г Владимирэнерго направило на инвестпрограмму 1,1 млрд руб
Опубликовано : 24-01-2014, 12:05 | Категория: Новости » В 2013г Владимирэнерго направило на инвестпрограмму 1,1 млрд руб



В 2013г Владимирэнерго направило на инвестпрограмму 1,1 млрд руб
За 2013 год объем инвестиционных вложений филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в развитие распределительного электросетевого комплекса Владимирской области составил 1 105 млн. рублей. Из них 728 млн. рублей было направлено на техническое перевооружение и реконструкцию, 377 млн. рублей – на новое строительство.



Так, в сентябре 2013 года завершено строительство новой подстанции в г. Владимир – ПС 110 кВ Семязино с установкой двух трансформаторов мощностью по 40 МВА каждый. Это один из важнейших энергообъектов для города. После ввода подстанции в работу была значительно повышена надежность электроснабжения западного и юго-западного районов областного центра с населением свыше ста тысяч человек, обеспечена возможность технологического присоединения новых потребителей.


В октябре во Владимирской области по полной проектной схеме заработала ещё одна новая подстанция — ПС 110/6 кВ “Лизуново”. Объект расположен в южной части Александровского района, граничащей с Московской областью, где ведётся интенсивное дачное и коттеджное строительство. Установленные на подстанции силовые трансформаторы суммарной мощностью 20 МВА позволят обеспечить новых и уже существующих потребителей необходимыми объёмами электроэнергии.


Завершены реконструкция объекта «ВЛ-110кВ ПС Покров-ПС Петушки (тяг.) и ВЛ-110кВ ПС Болдино-ПС Петушки (тяг.) с заходом на ПС 110кВ Базовая с монтажом 2-й цепи на участке ПС Базовая – ПС Покров» протяженностью 18 км и строительство новой ВЛ-110(35) кВ Меленки-Фурсово протяженностью 23 км.


Ещё одним значимым инвестпроектом компании во Владимирском регионе стала реконструкция устройств релейной защиты и автоматики (РЗА) воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ Станционная-1, по которой осуществляется выдача мощности новой парогазовой установки Владимирской ТЭЦ-2. Новая аппаратура РЗА позволяет делать проверку резервных защит данной ВЛ без её отключения. Впервые владимирскими энергетиками для защиты ВЛ использовались устройства РЗА с организацией канала связи по волоконно-оптическим линиям.


Для подключения к сетям льготных групп потребителей с присоединяемой мощностью до 15 кВт, а также в целях повышения надёжности и безопасности электроснабжения филиал «Владимирэнерго» реконструировал 189,48 км ВЛ 0,4-10 кВ с использованием самонесущего изолированного провода.


На совершенствование антитеррористической и противодиверсионной защищенности электросетевых объектов было направлено 9,154 млн. рублей. На создание системы учёта и установки приборов учёта электроэнергии – 40,502 млн. рублей.


Реализация всех намеченных мероприятий инвестпрограммы позволит филиалу «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» обеспечивать надёжное и качественное электроснабжение потребителей, осуществлять технологическое присоединение к электрическим сетям.












(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.