» » Будущее Сирии: главная ударная сила Коалиции США готова к переговорам с Дамаском (ФОТО)
Опубликовано : 23-06-2019, 03:05 | Категория: Новости, Политика » Будущее Сирии: главная ударная сила Коалиции США готова к переговорам с Дамаском (ФОТО)



Будущее Сирии: главная ударная сила Коалиции США готова к переговорам с Дамаском (ФОТО)


Вопрос сохранения суверенитета Сирии является основным в завершающемся вооруженном противостоянии на территории страны. Ликвидировав террористическую угрозу со стороны ИГИЛ*, правительство арабской республики приступило к восстановлению мирной жизни.



После заявления американского президента о не предоставлении курдам независимого политического будущего, лидеры Сирийских демократических сил все чаще стали обсуждать вопрос предоставления автономии в составе Сирийской Арабской Республики.



Курдское информагентство «Анха» опубликовало выступление главнокомандующего Сирийскими демократическими силами Мазлума Абдо перед Генеральным советом автономной администрации. Из заявления лидера СДС стало понятно, что сепаратистское движение в рядах курдов постепенно сходит на нет. Сообщается, что Генеральный совет подчеркнул свою готовность противостоять любой опасности, которая может «поставить под угрозу безопасность административных районов».




Также Мазлум высказался о готовности к ведению переговоров с официальными властями Сирии, при этом выдвинув ряд условий. Во первых, признание автономной администрации, во-вторых, сохранение самостоятельности Сирийских демократических сил.




С точки зрения сохранения территориальной целостности Сирии, первый пункт практически не вызывает противоречий. Дамаск действительно рассматривает возможность предоставления автономии в рамках единого государства. Правительство Сирии и лично президент Башар Асад много раз говорили о готовности вести переговоры по урегулированию противоречий.




Что делать со вторым требованием, пока не ясно. Господин Мазлум говорит о независимом управлении 70-ти тысячной армией курдо-арабских сил СДС. По его глубокому убеждению, легитимная власть никак не должна руководить вооруженными отрядами.




Согласиться на такое требование означает для Дамаска добровольно признать свою некомпетентность в управлении государства. Единое государство подразумевает общие цели. Армия, созданная народом, призвана защищать общие интересы и отвечать на внешние вызовы. Существование параллельных вооруженных сил недопустимо и запрещено на законодательном уровне практически во всех странах мира.



Очевидно, что переговоры о дальнейшем политическом урегулировании в Сирии будут проходить не просто. Победа над терроризмом не принесла стабильность в регион из-за вмешательства внешних сил. Международная коалиция продолжает мешать реализации процесса восстановления мирной жизни. Отказ курдов от сотрудничества с иностранными оккупационными властями и изгнание их с территории Сирии позволит консолидировать политических процесс на благо мирного урегулирования.



Необходимо подчеркнуть, что диалог курдов и официального Дамаска — единственный путь, который может обеспечить достижение намеченных целей как для одних, так и для других.



Читайте также: Новейший ударный вертолёт ВКС РФ впервые атаковал боевиков США в Сирии (+ВИДЕО)




*Запрещенная в РФ террористическая организация




Будущее Сирии: главная ударная сила Коалиции США готова к переговорам с Дамаском (ФОТО)

Будущее Сирии: главная ударная сила Коалиции США готова к переговорам с Дамаском (ФОТО)

Будущее Сирии: главная ударная сила Коалиции США готова к переговорам с Дамаском (ФОТО)




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.