» » Российская авиация нанесла удары по мастерским и сладам боевиков в Идлибе
Опубликовано : 24-06-2019, 07:05 | Категория: Новости » Российская авиация нанесла удары по мастерским и сладам боевиков в Идлибе



Российская авиация нанесла удары по мастерским и сладам боевиков в Идлибе

Российская авиагруппа 19 июня 2019 г. впервые за последние три месяца нанесла удары по объектам исламистских группировок в городе Идлиб, административном центре одноимённой провинции. Несколько ударов по г. Идлиб в течение дня нанесли также самолёты сирийских ВВС.
По данным сирийских оппозиционных и исламистских источников удары пришлись в основном по окраинам города, причём большая их часть по промзоне Ас-Синаа, где в настоящий момент расположены мастерские по производству боеприпасов и оружия.
Предприятия района Ас-Синаа контролируют радикальные исламисты из альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ). Здесь производятся пусковые ракетные установки, миномёты, различные боеприпасы кустарного производства. Сюда же поступает из Турции взрывчатка, которую потом используют для "джихад-мобилей". Предположительно ударами российской авиации также уничтожены склады с поступившим из Турции военным снаряжением.
После провала попытки наступления боевиков 18 июня под Касабией, Кафр-Худ и Джалма на западном участке Латамнинского выступа идут позиционные бои. Помимо г. Идлиб 19 июня российская и сирийская авиация нанесли удары по позициям боевиков в Кансафра, Маарат ан-Нуман, Серакиб, Хан Шейхун, Ариха, Кафр Саджна и ряде других селений.
Боевики провалили очередное наступление в "идлибской зоне" и понесли тяжелые потери



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.