» » Сирийская армия пытается найти слабое место в обороне исламистов
Опубликовано : 26-06-2019, 09:05 | Категория: Новости » Сирийская армия пытается найти слабое место в обороне исламистов



Сирийская армия пытается найти слабое место в обороне исламистов

24 июня 2019 г. подразделения спецназа "Тигр" снова попытались атаковать удерживаемую боевиками исламистского альянса "Хайят Тахрир аш-Шам" (ХТШ) высоту Тель-Маллях на севере провинции Хама.
После ударов артиллерии спецназовцы попытались приблизиться к кургану с западного направления, но понесли потери ранеными и отошли на исходные позиции к посёлку Джалма. Перестрелка между сирийскими военными и боевиками на высоте Тель-Маллях продолжалась до вечера.
Одновременно с атакой на Тель-Маллях правительственные войска атаковали боевиков "Джейш аль-Изза" и ХТШ восточнее г. Керназ и селения Хамамият. Атака носила характер разведки боем.
В последние двое суток сирийская армия атакует достаточно осторожно, пытаясь найти слабое место в обороне исламистов. Главной целью остаётся курган Тель-Маллях, с которого простреливается большой участок трассы Скальбия - Мхарда.
Обе стороны активно используют артиллерию и РСЗО, по джихадистам наносит удары сирийская и российская авиация. Турецкая армия перебросила свои ракетные системы залпового огня в район "наблюдательного поста" №9 Шейр Магер в провинции Идлиб (недалеко от границы с пр. Хама).



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.