» » Проблемой Украины остаётся бесстыдное неисполнение Конституции — Мураев
Опубликовано : 28-06-2019, 20:05 | Категория: Новости » Проблемой Украины остаётся бесстыдное неисполнение Конституции — Мураев



Проблемой Украины остаётся бесстыдное неисполнение Конституции — Мураев

Депутат Верховной Рады, лидер партии «Наши» Евгений Мураев признал, что все президенты включая Зеленского пытаются изменить Конституцию страны под сиюминутную политическую необходимость.
Представитель президента в Верховной Раде анонсирует «неотложные» изменения в Конституцию в течение года — пока есть сила в руках.
Наверное, это вторая главная проблема, связанная с Основным законом. И её принятие, и откат к старой версии, и поправки происходят не из созревшей и осознанной потребности общества, а из сиюминутной необходимости. Без качественного обсуждения, без диалога, без единого понимания сути.
Первой же проблемой все так же остаётся бесстыдное неисполнение Конституции. Поэтому любимой статьей президента должна быть восьмая, тем более что это касается его прямых обязанностей.
А я же по случаю праздника напомню любителям черно-белого (точнее черно-красного), что «общественная жизнь основывается на принципах политического, экономического и идеологического разнообразия. Ни одна идеология не может признаваться государством как обязательная. Цензура запрещена».



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.