» » Пушков посоветовал украинским властям научиться скромности
Опубликовано : 1-07-2019, 00:05 | Категория: Новости » Пушков посоветовал украинским властям научиться скромности



Пушков посоветовал украинским властям научиться скромности

Сенатор Алексей Пушков ответил на слова экс-президента Украины Петра Порошенко, который возмутился тем, что Украину не предупредили о встрече Путина и Трампа в рамках саммита G20.
Порошенко заявил о том, что пренебрежение мнением Украины является очень тревожным звонком. На эти слова Пушков отреагировал в своем микроблоге Twitter.
Пушков заметил, что в последнее время Украину преследуют систематические поражения на дипломатическом фронте. В Берлине (при встрече президента Зеленского и канцлера Германии Ангелы Меркель) и Париже украинская сторона пыталась вновь предложить ввести против России новые санкции. В Страсбурге украинская делегация ПАСЕ покинула зал заседаний после того, как парламентарии проголосовали за полное предоставление полномочий российским представителям. Теперь, считает Пушков, Украине стоит задуматься о своем месте на политической арене.
Политическая ситуация в последние годы приучила украинских политиков к тому, что они являются важной силой Европы, с которой сотрудничают ЕС и США. Однако сенатор утверждает, что современная ситуация требует от Киева задуматься о скромности. Чтобы вернуть былой интерес со стороны Европы, украинским властям потребуется решить ряд внутренних проблем, которые долгое время просто игнорировались.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.