» » Доказательств нет: участники войны на Донбассе впервые в истории приговорены в Италии (ФОТО)
Опубликовано : 4-07-2019, 06:05 | Категория: Новости, Политика » Доказательств нет: участники войны на Донбассе впервые в истории приговорены в Италии (ФОТО)



Доказательств нет: участники войны на Донбассе впервые в истории приговорены в Италии (ФОТО)


Суд города Генуи впервые в истории страны вынес приговор (вердикт) в отношении «участников боевых действий на Донбассе».



Хотя участие в боевых действиях не доказано, суд приговорил к различным срокам лишения свободы (тюремному заключению) трех волонтёров, арестованных в 2018 году и обвиненных, в том числе, в отправке добровольцев на Донбасс (“вербовке наемников” для участия в боевых действиях на стороне ДНР и ЛНР).



В августе 2018 года карабинеры Генуи реализовали шесть ордеров на арест в отношении шести лиц, которые занимались подобной деятельностью.




Операции сопутствовало расследование вокруг организаций скинхедов области Лигурия. Всего фигурантами этого дела являются 15 человек.




Причем местонахождение троих подозреваемых (обвиняемых), в отношении которых действует европейский ордер на арест, неизвестно. Карабинеры предполагают, что они находиться в зоне вооруженного конфликта на юго-востоке Украины.



К двум годам и восьми месяцам тюремного заключения приговорен гражданин Албании Олси Крутани. Он является инструктором по рукопашному бою, но, по материалам следствия, выдавал себя за бывшего офицера российских ВВС — его обвинили в вербовке наемников.



При этом на сделку со следствием пошел гражданин Италии Антонио Катальдо, которого в 2011 году арестовывали в Ливии сотрудники местных спецслужб.




Сейчас ему были предъявлены обвинения в участии в боевых действиях в Донбассе и в вербовке наемников. Приговор — два года и восемь месяцев тюремного заключения.




Также европейские СМИ сообщили, что к одному году и четырем месяцам тюремного заключения приговорен рабочий молдавского происхождения Владимир Вербицкий. Согласно информации следствия, он участвовал в боях на Донбассе под позывным «Парма» и получал за это деньги.



Специально для генуэзских судей и европейских журналистов поясняю. Владимир Вербицкий (позывной — «Парма») на территории Донецкой Республики пребывал в качестве волонтера. Он занимался исключительно гуманитарной деятельностью, помогал населению продуктами, одеждой, медикаментами.



Читайте также: Тайная операция: в ДНР похищен командир ПВО для обвинения в крушении «Боинга» MH17



Геннадий Дубовой, специально для «Русской Весны»


Доказательств нет: участники войны на Донбассе впервые в истории приговорены в Италии (ФОТО)




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.