» » Зеленский назвал условие снятия блокады с Донбасса
Опубликовано : 8-07-2019, 20:05 | Категория: Новости, Политика » Зеленский назвал условие снятия блокады с Донбасса



Зеленский назвал условие снятия блокады с Донбасса


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не исключает снятия экономической блокады с Донбасса, если предприятия, переданные под внешнее управление, будут возвращены Украине.



«Что касается вопросов с экономической блокадой. Я не хочу, чтобы меня здесь неправильно поняли. Вы знаете, что все это возможно, мы в Минске об этом говорим. Помню, как господина Кучму интерпретировали СМИ — интерпретировали неправильно.



Все возможно, все в ближайшее время можно открыть. Но, пожалуйста, верните тогда наши незаконно национализированные предприятия, которые находятся сейчас на временно оккупированных территориях», — сказал Зеленский на совместной пресс-конференции с лидерами Европейского Союза по итогам саммита Украина-ЕС.



Напомним, 19 июня представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кучма заявил, что до возвращения расположенных на территории Республик активов в украинское правовое поле пересмотр решения Совета национальной безопасности и обороны Украины о торговых ограничениях невозможен.



Читайте также: Саакашвили высказался о мате в адрес Путина в эфире принадлежащего ему телеканала





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.