» » Турецкая армия подтянула к сирийской границе большой военный конвой
Опубликовано : 12-07-2019, 03:05 | Категория: Новости » Турецкая армия подтянула к сирийской границе большой военный конвой



Турецкая армия подтянула к сирийской границе большой военный конвой

В ночь на 9 июля 2019 г. турецкая армия перебросила в уезд Каркхан провинции Хатай большой военный конвой, подобный тем, что формировались во время полномасштабного вторжения в сирийскую провинцию Алеппо в ходе операции "Щит Евфрата" или введения оккупационных сил в провинцию Идлиб в 2018 году.
Не смотря на преимущественно ночное перемещение конвоя о нём открыто пишет турецкое государственное агентство "Анадолу". Сообщается, что в него входят не менее 50 различных БТР и бронеавтомобилей, не считая грузовиков. В числе направляемых к сирийской границе войск группа элитного спецназа "коммандо".
Некоторые сирийские проправительственные источники уже предположили, что передислокация крупных сил турецкой армии к границе может означать возможное усиление турецких постов на юге пр. Идлиб, однако из района Каркхан более вероятна переброска турецкой бронетехники в оккупированный регион Африн провинции Алеппо, где турки пытаются подавить курдское подполье.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.