» » В Нацсовете пожаловались, что не могут доказать связь телеканалов «112», NewsOne и ZIK с Виктором Медведчуком
Опубликовано : 13-07-2019, 09:05 | Категория: Новости » В Нацсовете пожаловались, что не могут доказать связь телеканалов «112», NewsOne и ZIK с Виктором Медведчуком



В Нацсовете пожаловались, что не могут доказать связь телеканалов «112», NewsOne и ZIK с Виктором Медведчуком

У Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Украины нет в наличии доказательств связи телеканалов «112», NewsOne и ZIK с Виктором Медведчуком.
Об этом заместитель председателя Нацсовета Ульяна Фещук сказала на вечернем заседании Верховной Рады, передает РБК-Украина.
По ее словам, данные каналы были куплены подставным лицом.
«Мы живем в правовом государстве, поэтому руководствуемся исключительно нормами закона... На самом деле эти каналы куплены подставным лицом, то есть связи с Медведчуком мы доказать не можем», - отметила Фещук.
Она также отметила, что Национальный совет сотрудничает с Антимонопольным комитетом Украины для установления связи между конечными бенефициарными владельцами указанных телеканалов.
«Вместе с Антимонопольным комитетом мы начали совместные действия, обмениваемся документами о том, чтобы установить связь между бенефициарными владельцами "112", NewsOne и ZIK. То есть эти действия начались после того, как стало известно, что господин Козак приобрел ZIK», - сообщила представитель Нацсовета.
Напомним, ранее стало известно, что из-за попытки провести телемост с российским телеканалом «Россия 1» Нацсовет хочет лишить лицензии телеканал NewsOne через суд. Вместе с этим в Генпрокуратуре Украины обвинили телеканал в финансировании терроризма.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.