» » «Мост Кличко» разваливается на глазах: появилась новая трещина и ослабли тросы
Опубликовано : 14-07-2019, 08:05 | Категория: Новости » «Мост Кличко» разваливается на глазах: появилась новая трещина и ослабли тросы



«Мост Кличко» разваливается на глазах: появилась новая трещина и ослабли тросы

На пешеходно-велосипедном мосту между Крещатым парком и Владимирской горкой снова образовалась трещина, но не на стекле, а у основания одного из ограждений, передает «Информатор».
Официальное открытие моста прошло 26 мая. При этом в первый же день вандалы повредили стекло на конструкции. Затем треснули еще несколько стекол, и 13 июня мост был закрыт на регламентные работы.
Однако и это не спасло конструкцию от разрушения. Так, трещина толщиной с палец появилась на крайней опоре перил со стороны Владимирской горки.
Кроме того, тросы, стягивающие остальное ограждение, ослабли и провисли. Также видны зазоры и с другой стороны крепления, которые врезаны в парапет.
Тем временем в Киевской городской государственной администрации заявили, что стройкомпания заменяет стекла на конструкции за собственный счет. В то же время возможное присвоение 11 млн грн (26,9 млн руб.) при строительстве «моста Кличко» расследует Государственное бюро расследований Украины.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.