» » Путин отбил хамскую провокацию Зеленского
Опубликовано : 15-07-2019, 04:05 | Категория: Новости, Политика » Путин отбил хамскую провокацию Зеленского



Путин отбил хамскую провокацию Зеленского


Украинский президент Владимир Зеленский продолжает заниматься клоунадой. Едва ли не каждое заявление этого недальновидного актера подтверждает, что этот человек слишком далек от политики.



К примеру, взять обращение Зеленского к российскому президенту Владимиру Путину. После него могло сложиться ощущение, что украинец вообще не соображает, какие вопросы стоят на кону. Он вел себя по-хамски и паясничал, как ребенок.




Как позднее заявил украинский политолог Михаил Погребинский, теперь главе Незалежной придется выкручиваться из сложившейся ситуации.




«Я считаю, что заявление нашего замечательного президента было совершенно хулиганским. Он так наслаждался своей актерской игрой: „Поговорить? Поговорим! Спросим, чей Крым, кого там нэма в Донбассе“ — и так далее, так, как будто он разговаривает со своими партнерами по „95 кварталу“», — заявил он.



Погребинский также отметил, что Путин отбил провокацию Зеленского. Он считает, что российский президент ответил конструктивно. Это, по его словам, в дальнейшем не позволит обвинить Россию в том, что российская сторона не идет на контакт.



Вероятней всего, Владимир Зеленский рассчитывал, что Кремль ответит отказом на присоединение к «нормандскому формату» американского президента Дональда Трампа и премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.




Но тут Путин сделал многоходовку, обратив внимание на тот факт, что Мэй вскоре должна покинуть пост, а Трамп и вовсе может отказаться от поездки в Минск.




По сути, Путин дал «дипломатический отказ», на что Зеленский до сих пор никак не отреагировал. Украинца загнали в угол. От встречи никто не отказался, но и новые условия никто официально не подержал. Да и вряд ли в перспективе Москва согласится на присоединение к «четверке» Лондона и Вашингтона. Эти стороны вряд ли назовешь независимыми.



Впрочем, окончательный вердикт и точку в переговорах ставить пока рано. Необходимо дождаться, когда пройдут выборы в Верховную раду. От этого исхода зависит многое. В том числе, какого курса Зеленский будет придерживаться по Крыму и Донбассу.



Читайте также: Зеленский в красных плавках с «настоящей первой леди» искупался в Одессе (ФОТО, ВИДЕО)



Антон Орловский, специально для «Русской Весны»





Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.