» » Один из командующих ливийской армией заявил об "успешном завершении первого этапа" боев под Триполи
Опубликовано : 15-07-2019, 10:05 | Категория: Новости » Один из командующих ливийской армией заявил об "успешном завершении первого этапа" боев под Триполи



Один из командующих ливийской армией заявил об "успешном завершении первого этапа" боев под Триполи

Танк войск ПНС, подбитый 8 июля в районе Каллат аль-Фурджан на окраине Триполи
Один из представителей главного командования Ливийской национальной армии (ЛНА) Халифы Хафтара заявил об "успешном завершении первого этапа" наступления на Триполи.
Командующий 73-й бригады Али Салех Аль-Катаани заявил, что ЛНА ведёт бои против "террористических группировок" Правительства национального согласия (ПНС) и боевиков "Исламского государства" (запрещено в РФ).
По его словам, первый этап боев против "террористических формирований" НПС "завершился успешно". В ходе этого этапа были заняты несколько пригородов и начаты бои на "истощение противника" и "предотвращение материальных и людских потерь". Находящиеся в ливийской столице "банды" воюют "за личные интересы".
Начатое ЛНА 4 апреля 2019 г. наступление на Триполи действительно поначалу развивалось успешно, однако уже почти в самом начале боевики исламистских "бригад", воюющих за ПНС, пробили коридор к югу от столицы. С середины мая по фронту наблюдается относительная стагнация.
В целом на деле для ЛНА ситуация под Триполи пока не улучшается, а скорее деградирует. В июне войска ПНС нанесли армии Хафтара тактическое поражение, отбив город Гарьян, через который шло снабжение многих частей ЛНА.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.