» » ФСБ ликвидировала ячейку ИГИЛ, готовившую теракты в России (ВИДЕО)
Опубликовано : 15-07-2019, 15:05 | Категория: Новости, Политика » ФСБ ликвидировала ячейку ИГИЛ, готовившую теракты в России (ВИДЕО)



ФСБ ликвидировала ячейку ИГИЛ, готовившую теракты в России (ВИДЕО)


В Ростовской области сотрудники ФСБ выявили и ликвидировали законспирированную ячейку сторонников международной террористической организации ИГИЛ, в состав которой входили три гражданина РФ.



Террористы готовили нападения на сотрудников полиции и теракты на объектах массового пребывания граждан.



На след подозреваемых спецслужбы вышли в ходе отработки связей ликвидированной в апреле 2018 года «ростовской» ячейки ИГИЛ*.



Главарь группы при попытке сотрудников правоохранительных органов остановить его автомобиль вблизи хутора Глинки Родионово-Несветайского района Ростовской области открыл стрельбу из автомата.




От ответного огня в машине террориста взорвалось неустановленное взрывное устройство, преступник погиб на месте.




В рамках дальнейших неотложных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлены и задержаны в г. Ростове-на-Дону еще два члена террористической группы. В ходе личного досмотра у них обнаружена взрывчатка, детонаторы и боеприпасы.



Следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.30, ч.1 ст.205 («Приготовление к террористическому акту»), ст.317 («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»), ч.1 ст.222 («Незаконное хранение оружия, его основных частей, боеприпасов») и ч.1 ст.222.1 («Незаконное хранение взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору») УК России.



Читайте также: Боевики ИГИЛ захватили поставленный из Украины танк (+ФОТО, ВИДЕО)




*Запрещенная в РФ террористическая организация.






Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.