» » Репортаж с передовой о боях за Хамамият 10-11 июля 2019
Опубликовано : 16-07-2019, 17:05 | Категория: Новости » Репортаж с передовой о боях за Хамамият 10-11 июля 2019



Репортаж с передовой о боях за Хамамият 10-11 июля 2019

Корреспонденты агентства ANNA-News побывали в районе боев за посёлок и высоту Хамамият 10-11 июля 2019 г. Репортаж записан непосредственно с передовой, буквально в полукилометре от ключевой высоты Тель-Хамамият. Показана работа артиллерии, миномётов, выдвижение вперед штурмовых групп, в том числе первые неудачные попытки штурмовать Хамамият (попадение штурмовой группы под миномётный обстрел, попадание ПТУР в БМП недалеко от командного пункта).
В самом посёлке боевиков было мало, оборона была построена на работе пулемётных точек, снайперских пар и расчётов ПТРК с высоты Тель-Хамамият. Их поддерживали миномёты противника расположенные за холмом. Активнейшую роль сыграли беспилотники исламистов, с которых отслеживались перемещения штурмовых групп и бронетехники сирийской армии. "Хайят Тахрир аш-Шам" демонстрировала в сети видео ударов правительственных сил по высоте, снятые с БПЛА.
В это же время корректировка огня авиации и наземных сил тоже велась с беспилотников, многие из которых барражировали на значительной высоте. В начале сюжета показаны кадры работы российской авиации по объектам и технике боевиков.




Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.