» » Турецкая армия нанесла массированные удары по курдам на севере провинции Алеппо
Опубликовано : 17-07-2019, 21:05 | Категория: Новости » Турецкая армия нанесла массированные удары по курдам на севере провинции Алеппо



Турецкая армия нанесла массированные удары по курдам на севере провинции Алеппо

С утра 15 июля 2019 г. турецкая армия возобновила удары по позициям курдских сил YPG на севере сирийской провинции Алеппо. Мощные ракетно-артиллерийские залпы были произведены по селению Айн-Дакна, авиабазе Минг (Менаг) и расположенному одноимённому посёлку, по окраинам города Таль-Рифат и селению Умм аль-Курабут.
Обстрелы продолжались с перерывами всю первую половину дня и стали самыми массовыми как минимум за последние три месяца. По свидетельствам курдских источников турки начали пристреливаться ещё накануне вечером, а с утра 15 июля уже активно использовали ракетные системы залпового огня (полными пакетами сразу из двух-трёх пусковых установок), крупнокалиберную артиллерию и миномёты.
Турецкая армия нанесла массированные удары по курдам на севере провинции Алеппо

В ответ курдские отряды YPG вели миномётный и ракетный огонь на подавление огневых позиций турецких военных и подконтрольных им боевиков. Под удар попали окрестности городов Мареа, Джибрин и Аазаз. Курдов немного поддержала огнём артиллерия сирийской армии, нанёсшая удары по исламистам в районе Мареа и Хайяна.
Одновременно с резкой активизацией обстрелов с позиций турецкой армии и исламистов к границе провинции Алеппо со стороны турецкой провинции Килис подошли сразу три колонны военной техники. В составе конвоев самоходная артиллерия, грузовики с боеприпасами, бронетранспортеры и бронеавтомобили.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.