» » Олейник рассказал, как можно решить некоторые бюджетные проблемы Украины
Опубликовано : 18-07-2019, 09:05 | Категория: Новости » Олейник рассказал, как можно решить некоторые бюджетные проблемы Украины



Олейник рассказал, как можно решить некоторые бюджетные проблемы Украины

Владимир Олейник признал, что при всей нелюбви к Михаилу Саакашвили некоторые его методы по возврату коррупционных капиталов в бюджет страны можно применить на Украине.
Черное и белое.
Я негативно отношусь к Саакашвили. Но в бытность его президентом Грузии у него был интересный опыт возврата в казну украденных средств.
Помнится, лет десять с небольшим назад пресса рассказывала, как зять Шеварднадзе, заподозренный в неуплате налогов, был отпущен после того, как его супруга вернула в государственную казну 15 миллионов долларов.
Этих средств хватило на месячную выплату пенсий грузинским пенсионерам. Опыт — сын ошибок трудных! Уверен, украденных Порошенко денег хватит не на один месяц платить пенсии и выровнять цены на коммуналку по всей Украине.
А если тряхнуть Парубия, Пашинского, Турчинова и многих других, кто был при власти, проблемы медицины и образования будут решены в одночасье. Кстати, и долг МВФ можно будет возвращать не столь болезненно для бюджета страны.



Источник



(голосов:0)




Смотрите также: 

Похожие новости
Комментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.